суббота, 5 января 2013 г.

Поза скручивания в положение сидя

Гибкий и подвижный позвоночник-основа нашего здоровья. Поэтому нужно стараться тренировать его всеми доступными средствами: наклонами вперед и назад, влево и вправо растягивание и сжимание в разных положениях, а теперь попробуем скручиванием в разные стороны

Техника выполнения


Сядьте на коврик, согните правую ногу и захватите ее двумя руками, подтяните пятку как можно ближе к тазу, а бедро прижмите к правой стороне живота. Правое колено смотрит вверх,подошва прижата к полу.Распрямите спину и на выдохе плавно повернитесь влево. Левую руку поставьте на пол, опираясь на нее, ладонь поставьте поближе к копчику и прижмите к полу, а пальцы разверните назад, чтобы левое плечо раскрылось.Правой рукой оттолкнитесь от согнутого колена правой ноги,руку положите на прямую левую ногу, поверните голову влево и еще немного увеличьте скрутку.
Иногда согнутая нога может отклонятся в сторону, если например у вас большой живот, но нужно следить, за тем, чтобы она оставалась в вертикальном положение.
Не забудьте повторить эту позу в другую сторону: согнута левая нога, правая прямая, а скрутка выполняется в правую сторону.

Комментариев нет:

Отправить комментарий