вторник, 22 января 2013 г.

Скрутка в области живота

Несмотря на простоту выполнения этой позы и состояния комфорта,она несет еще и колоссальный оздоровительный эффект: тонизирует органы брюшной полости, уменьшает жировые отложения на талии и бедрах, улучшает работу кишечника, устраняет застойные явления в печени и селезенки, избавляет от гастрита,снимает боли в спине и пояснице.

Техника выполнения


Лежа на спине,согните ноги в коленях,а руки раскиньте в стороны ладонями вверх.С выдохом плавно поверните ноги в правую сторону,чуть подтягивая колени к грудной клетки; держите их вместе.Затем поверните голову влево и раслабтесь.
следите, чтобы лопатки(особенно с левой стороны)были прижаты к полу. Голову будет легче повернуть влево, если ее сначала подтянуть поближе к правому плечу. Постепенно увеличивая скрутку, уложите правое бедро и колено на пол. Левое плечо вначале будет подниматься, но не стоит силой толкать его вниз,со временем оно опустится само. Живот полностью расслаблен,внимание сосредоточенно на дыхании. Дышите естественно,ни в коем случае не задерживайте дыхание, с каждым выдохом отпуская все лишние напряжение. Раслабте живот и поясницу, плечи и лопатки, шею и горло, лоб и мышцы лица. Сохраняя состояние комфорта и расслабления, оставайтесь в этой позе 30 секунд. Затем медленно выходя из скрутки, поднимите колени и распрямите ноги. Лежа на спине немного отдохните. Повторите эту позу в другую сторону. Постепенно постарайтесь довести время выполнения скрутки до 2 минут в обе стороны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий